You are here

Home

Avis aux cercles 2020 / N°3

 

1. COMMUNIQUE DE LA LBFA

1.1 Adresses emails LBFA - modifications

 

ATTENTION et très IMPORTANT, surtout en cette période d’inscriptions aux championnats !

 

La boîte « générale » LBFA sera dorénavant : info@lbfa.be

 

Modification des adresses « skynet » pour :

Christel Durant : christel.durant@lbfa.be

Evelyne Larose : evelyne.larose@lbfa.be

Frédérique Deroubaix : frederique.deroubaix@lbfa.be

Benoit Malo : benoit.malo@lbfa.be

 

Les adresses suivantes ne changent pas :

Marianne Zorn : marianne.zorn@lbfa.be

Mélissa Gillet : melissa.gillet@lbfa.be

Gaël Collin : gael.collin@lbfa.be

Frédéric Kimmlingen: frederic.kimmlingen@lbfa.be

Jonathan Nsenga: jonathan.nsenga@lbfa.be

Léopold Kapata: leopold.kapata@lbfa.be

 

Thibaut Duval: thibaut.duval.formations.lbfa@gmail.com

 

Pour toutes remarques ou problèmes rencontrés sur le site, veuillez contacter Mélissa Gillet: melissa.gillet@lbfa.be

 

L’Adeps, Administration générale du Sport, c’est des stages et cycles sportifs, des marches Point vert mais aussi des subventions aux fédérations
et clubs reconnus, des aides aux Sportifs de haut niveau, des formations… Suivez l’Adeps sur Facebook ; Twitter et YouTube.